一等奖:
韩冰    济宁医学院
闫静雯    山东外贸职业学院
王磊    济宁医学院
魏金华    无锡商业职业技术学院
严健    山东交通职业学院
桑椹    江西外语外贸职业学院
姜晓兰    南京铁道职业技术学院
郑勇文    阳江职业技术学院
张黎明    武汉城市职业学院
曲媛    北京商贸学校
霍倩倩    郑州商学院
巫雪芬    南昌工程学院
王春杰    郑州商学院
石静     无锡商业职业技术学院
二等奖:
孙妤    山东外贸职业学院
李书华    淄博职业学院
柯颖    江西现代职业技术学院
李超    北华航天工业学院
王琪    江西现代职业技术学院
吴利明    河北大学
冯蕾音    青岛大学
张孝仪    阳江职业技术学院
林丹蔚    揭阳职业技术学院
田艳敏    临沂大学
韩倩    河北大学
孙晓静    北京商贸学校
吴忠齐    义乌工商职业技术学院
张琼    广东交通职业技术学院
熊艾莎    义乌工商职业技术学院
胡娟    武汉工商学院
林少芳    广州市番禺区新造职业技术学校
章翰    浙江工商职业技术学院
冯拓    李伟强职业技术学校
李园    武汉城市职业学院外语学院
王艳文    河北科技师范学院
武兰玉    临沂大学
陈静红    浙江工商职业技术学院
魏晓妍     辽宁科技大学
杨晓丽    海口经济学院
郑维    同济大学浙江学院
倪玉琴    江苏开放大学
陈爽    安徽国际商务职业学院
三等奖:
陈伟芝    广东交通职业技术学院
杨凡    陕西职业技术学院
宫蕴昕    青岛外事服务职业学校
张一    河南省外贸学校
吴志文    厦门城市职业学院
向春梅    成都职业技术学院
李娜    广东科学技术职业学院
施菁    南昌工程学院
王川    陕西职业技术学院
朱迪诗     辽宁科技大学
许善明    江苏经贸职业技术学院
曾纪伟    浙江纺织服装职业技术学院
王俊梅    河北大学
何智霞    海口经济学院
邱琳    龙岩学院
徐杰    河北大学
张娜    襄阳职业技术学院
蔡雯    广州市番禺区新造职业技术学校
周婕    淄博职业学院
李晓芳    武汉晴川学院
陈凤和    广东省轻工业技师学院
苑浩畅    保定理工学院
邓雅娴    重庆工商大学融智学院
张媛    秦皇岛职业技术学院
薛芳    保定理工学院
程冕    烟台职业学院
裴信伟    河南省外贸学校
孙训爽    安徽国际商务职业学院
周双燕    重庆师范大学
王珊君    陕西职业技术学院
陈洁    陕西职业技术学院
郑欣    四川商务职业学院
樊墨    武汉工商学院
陈扬    武汉城市职业学院
孟虹    杭州市开元商贸职业学校
王顶    廊坊师范学院
王洪艳    东营职业学院
黄民年    广西国际商务职业技术学院
金婷婷    台州科技职业学院
付建全    石家庄职业技术学院
张慧省    陕西职业技术学院
王芳    陕西职业技术学院
优秀奖:
孙颖    青岛外事服务职业学校
王奕    洛阳理工学院
王莉    黑龙江科技大学
卢秋萍    河南工业职业技术学院
唐万欢    广西外国语学院
孙萌婧    陕西职业技术学院
戴德颐    江苏经贸职业技术学院
裴东霞    西京学院
林妙聪    李伟强职业技术学校
许洁    江苏开放大学
任静    深圳职业技术学院
严春燕    江苏开放大学
孙爱龙    浙江纺织服装职业技术学院
项伟峰    广东轻工职业技术学院
赵芹沅    河北对外经贸职业学院
吴彬斌    上海思博职业技术学院
窦佳    北京农业职业学院
杨素娟    安徽工业经济职业技术学院
曹国英    襄阳职业技术学院
王学伟    河北对外经贸职业学院
尤索菲    莆田学院
薛麦然    河南工业职业技术学院
岳琳琳    淄博职业学院国际学院
赵敏    南宁职业技术学院
梁箫箫    台州科技职业学院
张俊    湖北理工学院
刘慧华    广东省轻工业技师学院
楼洁    深圳职业技术学院
耿媛媛    江苏经贸职业技术学院
罗文凤    廊坊师范学院
林千渼    南宁职业技术学院
庞奔奔    南宁师范大学
王红毅    秦皇岛职业技术学院
李敏    陕西职业技术学院
申华    山东经贸职业学院
徐林    常州工程职业技术学院
徐志    开封大学
吴文平    重庆师范大学
何智娟    广西外国语学院
王昭纯    汕头市外语外贸职业技术学校
麦晓昕    暨南大学
曾文忠    广东省轻工业技师学院
沈红霞    廊坊师范学院
吴珂    广州航海学院
魏丹燕    揭阳职业技术学院
毛青    西安翻译学院
董超    湖北汽车工业学院